Subasta 949T, Lote # 200
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, cajón, tirador de metal, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorado con molduras y fustes compuestos. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 80 x 119 x 60 cm. Estimado $2,000-3,000